Кубок МГ 08.112013

Трушин - чемпион.

8 ноября состоялся очередной турнир по настольному хоккею на кубок Мастер Града. На турнир заявились 11 любителей настольного хоккея. Среди них четыре новых участника турнира: Игнатов Дмитрий, Пашаев Масис, Фуфачев Илья, Романчук Роман, Гашин Борис. Самому возрастному участнику Гашину Борису (57 лет) было не просто состязаться с более молодыми участниками. Тем не менее он выступил более, чем достойно, выиграв 2 матча и еще два завершив в ничью.

Как обычно, все игроки разыграли первенство в один круг. Результаты игр в группе:

Алматы8Ноября

Разрыв между первым местом Тараканова Владимира и вторым Андрея Трушина составил всего лишь одно очко. Третье место занял самый юный участник турнира Тараканов Глеб. Он набрал одинаковое количество очков с Жевлаковым Андреем, но обошел его по результатам личных встреч. Всего лишь одно не набранное очко отделило Александра Гашина от обладателей четвертого и третьего места, а следовательно выхода в полуфинал. Результат: всего лишь матч за пятое место, в котором Александр уверенно победил в двухматчевой серии Юрия Смирнова 4-1, 2-1 (о.т.).

В полуфиналах разгорелась нешуточная борьба. Очень зрелищным получился матч между Таракановым Владимиром и Жевлаковым Андреем, порадовавший невиданным для плэй-офф количеством заброшенных шайб. Результаты говорят сами за себя: 9-6, 7-6 в пользу Владимира.

В другом полуфинал скрестили клюшки победители предыдущих турниров Трушин Андрей и Таракнов Глеб. В тяжелейшей борьбе победу в овертайме третьего матча одержал Андрей: 1-0, 0-2, 2-1 (о.т.).

В матче за третье место встретились Тараканов Глеб и Жевлаков Андрей. Победил Глеб: 3-2, 3-2 (о.т.).

В финале Андрей Трушин победил в овертайме второго матча Владимира Тараканова со счетом 5:2, 3:2 (о.т.). Теперь оба финалиста лидируют в общем зачете мастерградовского кубка с шестью набранными очками. Второе место в общем зачете занимает Тараканов Глеб (4 очка), а третье делят Александр Гашин и Жевлаков Андрей. В их активе по одному очку за третьи места в предыдущих турнирах.

Поздравляем Андрея Трушина со второй победой в зачете мастерградовского кубка!