Второй этап открытого Чемпионата Алматы 2014/2015. Результаты.

16 декабря 2014 года состоялся второй этап Открытого Чемпионата Алматы 2014/2015 по настольному хоккею.

В турнире приняли участие 16 человек. Игроков разделили на 2 группы. В ходе кругового турнира определились участники Высшей Лиги. Ими стали нахокеры, занявшие в своих группах места с первого по четвертое.

Результаты игр в группах.

В Высшей Лиге развернулась упорная борьба. Турнирная ситуация перед последним туром сложилась так, что за две путевки в Плэй-офф боролись сразу четыре игрока: Уалиев Бауыржан, Тилеукабылов Бахтияр, Смирнов Юрий и Тараканов Владимир. Тараканов Глеб и Трушин Андрей обеспечили себе место в четверке лучших. А Бажиев Кайрат и Аманов Ербол потеряли шансы на продолжение борьбы.

В последнем туре Юрий Смирнов уступил со счетом 4:0 Бажиеву Кайрату, которому эта победа позволила занять лишь пятое место.

Тилеукабылов Бахтияр обыграл Аманова Ербола со счетом 3:1.

Уалиев Бауыржан в принципиальном матче дожал Тараканова Владимира 3:2.

В результате в плэй-офф вышли Тараканов Глеб, Уалиев Бауыржан, Трушин Андрей и Тилеукабылов Бахтияр.

Результаты игр в Высшей лиге.

В плэй-офф победители определялись в сериях матчей до 3 побед. Для определения победителя в каждом из полуфиналов потребовалось провести все 5 матчей. Уалиев Бауыржан оказался сильнее Андрея Трушина, а Тараканов Глеб победил Тилеукабылова Бахтияра.

В матче за третье место больше сил осталось у Андрея Трушина.

В финале встретились давние соперники: Уалиев Бауыржан и Тараканов Глеб.

В первой партии Глеб победил достаточно легко: 4:1. Во втором матче Глеб снова победил, но уже в овертайме: 2:1. В третьем матче с таким же счетом и снова в овертайме победу одержал Бауыржан. Казалось, что он сумел переломить ход встречи, но в следующем матче Глеб не оставил Бауыржану шансов, обыграв его со счетом 9:4. Счет в серии 3:1 в пользу Глеба.

Поздравляем Глеба со второй подряд  победой  на этапах Открытого Чемпионата Алматы!

Результаты Плэй-офф.

 

 

 

Второй этап открытого Чемпионата Алматы 2014/2015. Результаты.: 20 комментариев

  1. Это первый турнир, где победителя определить будет очень трудно. Человек 6-7 претендуют.

  2. Уже скоро встреча с «джентльменами». Есть обсудить несколько важных вопросов

  3. Скажите, сколько рейтинговых очков получит победитель и за 2,3 места?

  4. Если состав главных участников не поменяется, то очков будет как за Шымкент опен. Может быть за треье немног по больше. Чем в Шымкенте.

  5. это хорошо! Моя цель на этом турнире — убрать свои первые «позорные» 6 очков, полученные на первом турнире в Алматы от 18 мая ( в Казачьем центре). вторая задача — обыграть Трушина и заложить фундамент превосходства над ним в будущем, третья задача — установить психологический непреодолимый барьер для Глеба, Для Володи готовится «холодный душ» в виде контрвыпадов против его игры. Что касается Бажиевых и Еергалиевых, то к ним я еду неподготовленным

  6. А победителя Шымкент опен, обладателя самого высокого рейтинга среди игроков проживающих в Казахстане самого Уалиева Бауыржана ты за соперника не считаешь? Или заранее смирился с тем, что он пока тебе не позубам?
    На счет холодного душа буду рад. Чем сильнее соперники, тем лучше мы играем в целом. Думаю, в данный момент главное не победа в каком-то конкретном турнире, а повышение уровня игры всех игроков. Особенно тех, кто собирается на Чемпионат Мира. И если я вижу какую-то постоянную ошибку у соперника, я лучше подскажу ему, чем буду постоянно пользоваться ей и забивать однотипные шайбы. Мне кажется, у нас нет другого способа хоть как-то повышать свой уровень игры.

  7. Победителя Шымкент опен недавно в товарищеском матче наказали (6-0), думаю он сейчас в разобранном состоянии. Для внутренней тренировки предлагаю 17 декабря в дружественной атмосфере сыграть турнирчик — участников Чемпионата мира, с помещением результатов в скорпионе, Так будет серьезнее

  8. Обязательно!!!!! А то в Москве в кубке баланса все отправляют, а тут у нас турнирчик куда представительней

    • Мы и отправляем только за тем, чтобы сосредоточенность на турнире выше была. Так все стараются на результат сыграть

      • А мы и будем играть на результат, благо никому не грозит занять 50-е место

        • в балансе у нас тоже 50 никто еще пока не занимал. вот есть ли у нас шансы занять у кого-нибудь 50е место на ЧМ?

  9. Я думаю, один из наших южно- казахстанских игроков уверен, что займет место гораздо выше.

  10. А как же без уверенности! Пока крылья не опалили, я буду летать и верить. Саша уже опаленный и летает в клетке размером 50 на 100, Володя как мальчик с напуганными глазками, все ждет не дождется когда посадят в клетку, Вот только мы с Трушиным еще свободные птицы, никто еще нас не подстрелил. и пока это не наступило, мы живем свободой и уверенностью!

  11. Пессимист — это хорошо информированный оптимист. Как бы вам на Москов опен не пролететь в свободном полете, как фанера над Парижем. Я, честно скажу, что был бы очень рад 50-му месту на Москов Опен. Меня бы даже устроило 51-е.

    • да что вы все вокруг 50 места зациклились, ориентир что ли? А над Парижем можно полетать ( тем более там я еще не был). Пусть разделают нас как мясо( хотя нервы потрепаем им здорово), но и ножики их сильно затупятся. Ведь чтобы птицу в свободном полете поймать.надо приложить массу усилий

  12. МОЛОДЕЦ ГЛЕБ! Как и говорил ранее, желаю тебе ПОБЕД! И так будет, если ты будешь человеком. Успехов малыш!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *