Шымкент Опен! Отчет Тилеукабылова Бахтияра!

so

КАК  ВСЕГДА  ПО-ЮЖНОМУ

Один из немногих турниров, который проводится традиционно осенью в Шымкенте. Местом проведения был выбран знакомый зал двухгодичной давности комплекса «Черемушки», который мог принять до 50 участников соревнования  … читать далее

Шымкент Опен! Отчет Тилеукабылова Бахтияра!: 4 комментария

1. Кстати, должен отметить такой факт. Во время полуфинала Уалиев-Байжуренов при игре в овертайме произошел спорный момент 3-х секунд. И здесь организаторам на выручку пришел Чудин Игорь, который своими новыми технологиями вел съемку матча. После просмотра его видео мы приняли правильное решение не засчитывать гол, так как 3 секунды полностью не прошли. Факт применения видео на казахстанских турнирах при решении спорных моментов был использован впервые. Спасибо Чудину Игорю.

2. По рассказам Баыуржана в пятом матче четвертьфинала Игорь помог разрешить еще один вопрос. После финального гудка счет был 2:1 в пользу Бауыржана. И, соответственно, стал 3:2 в его пользу в серии. Но соперник «не помнил» второе взятие его ворот. Угадайте, кто? Присутствие Игоря помогло не дать свершиться очередной не справедливости.
    Я думаю, на каждом матче плэй-офф пора ставить независимого судью. А лучше двух. Из организаторов и опытных игроков, не прошедших отбор.
    Поздравляю обоих Азаматов и Бауыржана!

3. В этот раз рейтинг так быстро сделали. Спасибо Сане за мобильность.

4. По результатм Чимкент Опен 2015 Бауржан обошел Глеба и вышел на второе место в рейтинге среди Казахстанских игроков! А среди игроков, постоянно проживающих в Казахстане на Первое! Поздравляю! На следующей неделе Состоится Санкт-Петербург Опен, куда Бауржан тоже планирует ехать, После этого турнира отрыв может существенно увеличиться!