Отчет о третьем этапе Чемпионата Алматы 2014/2015.

Победил опять Глеб. Это стало уже не интересно. Вроде бы играет не так уж что бы очень уж хорошо. Но побеждает. На третьем этапе подряд. Очевидно, все остальные играют еще хуже. И ни кто и не стремится тренироваться, что бы играть лучше.

Короче. Регламент. 15 участников. Одна группа. Определяем 8 финалистов.

Таблица результатов здесь.

Восемь лучших выходит в 1/4 финала. Отметим удивительное выступление новичка турниров по настольному хоккею Чудина Игоря, занявшего второе место в группе!

10 побед (в том числе и над Глебом!), три ничьих с одинаковым счетом 4-4 с Андреем Трушиным, Владимиром Таракановым и Кайратом Бажиевым, одно поражение от Уалиева Бауыржана с минимальным счетом 1-2 — согласитесь отличный результат для дебюта!

Тараканов Глеб в группе был стабилен, но не слишком убедителен. Одна ничья, одно поражение и десять побед, пять из них с разницей в одну или две шайбы. Остальные кандидаты в сборную: Уалиев Бауыржан, Тараканов Владимир и Андрей Трушин откровенно «катали вату» и раздаривали очки соперникам. В результате Бауыржан — третий, Андрей -четвертый, Владимир -пятый.

За два тура до финиша вообще было не ясно, выйдут ли Андрей и Владимир в плэй-офф. Вышли. С грехом по полам. И попали в друг на друга в первой стадии игр на выбывание. Что ж, поделом им обоим за не внятную игру на групповой стадии. В результате мы стали свидетелями интереснейшей серии уже на стадии1/4 финала.  Со счетом 4-2 в серии до  четырех побед победил Владимр. Причем, одно из двух поражений в серии потерпел со счетом 1-7 !

В остальных матчах одной четвертой финала Уалиев победил Аманова 4-2, Тараканов Глеб Наипова Даурена 4-1, А Бажиев Кайрат победил несправившегося с волнением Чудина Игоря 4-1.

В полуфинальных сериях с одинаковым счетом 4-2 Тараканов Глеб победил Уалиева Бауыржана, а Тараканов Владимр Бажиева Кайрата.

В матче за третье место победил Кайрат 4-2.

В финале предсказуемо победил Глеб 4-1.

Поздравляем Глеба с третьей победой в третьем подряд этапе и досрочной победой в Открытом Чемпионате Алматы 2014/2015!

Результатыматчей плэй-офф смотреть здесь.

Общее положение участников здесь.

 

Отчет о третьем этапе Чемпионата Алматы 2014/2015.: 5 комментариев

  1. Что то как то статично все у вас. Если Глеб выигрывает, значит действительно силен. Реакция у него намного лучше и быстрее в сравнении с остальными. Надо бы теперь Глебу покорить как нибудь шымкентский пьедестал, а нам как нибудь пролезть на алматинский. Жаль, что не было меня, хотя я , честно сказать, еще сыроват после Москоу опен. Ставится новая игра (вернее новый стиль). Думаю, что в августе на Яблочном кубке будет настоящая заруба, когда высадится шымкентский десант из 15 человек. Вот тогда мы посмотрим на вас, господа!

  2. Ребята, учитесь бить выходы!
    Реализация выходов должна быть не менее 50%.
    Тот, кто умеет бить выходы будет побеждать на наших турнирах легко и даже вальяжно.
    А на международных турнирах без хорошей реализации выходов вообще делать нечего.
    На Яблочный ждем делегацию из Шымкента!

  3. 50% выходов — это очень круто! Думаю, на турнирах ОЧР таким показателем (и выше) могут похвастаться не больше 10% игроков. Еще у них есть неприятная особенность: Они могут «не пойти». Конечно, % попадания выходов зависит и от качества защиты соперника. Но порой, играя с одним и тем же противником, видишь абсолютно разное качество реализации этого элемента.

  4. Совсем недавно я обратился к одному человеку — специалисту по анализу игры. Так вот, он мою игру разложил по полочкам. и выходы были оценены как 18%, другие комбинации : 11,26,35,17,9,38%. Составил для меня специальную таблицу. Сейчас я работаю над повышением каждой комбинации. Задача :через 10 дней я должен повысить эффективность в каждой позиции. Если это получится, то потом будет поставлен собственный стиль игры с упором на наиболее сильные позиции. Может пока вам не понятно о чем я говорю, надеюсь 24 апреля на турнире «Троянский конь» рассказать нашим ребятам. Поверьте, это весьма полезно и забавно!

    • Как ты любишь усложнять!
      Помнишь Макушкина?
      Забил выход — молодец.
      Не забил — присядь пять раз.
      Добивайся процента реализации.
      То же с заходными кокосами и т.д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *